Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи поддержали бойкот и отказались от посещения ТРЦ

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В прошедшие выходные сократилось количество россиян, посетивших торговые центры.

Примерно на 10-20% упала посещаемость ТРЦ в Москве и Подмосковье. В других крупных регионах спада почти не отмечается, пишет «Коммерсант». На прошлой неделе массовые призывы бойкотировать торговые центры разлетались почти во всех в социальных сетях. Это произошло после трагедии в Кемерове. 

Напомним, после страшного пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта, во всех регионах России были инциированы проверки торгово-развлекательных комплексов и иных мест массового скопления людей. В результате пожара в Кемерове, погибли 64 человека. На данный момент в деле о пожаре несколько фигурантов. В их числе технический директор компании-собственника центра, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, а также охранник «Зимней вишни», который, по версии СК, отключил систему оповещения при пожаре. Из-за трагедии губернатор Кемеровской области Аман Тулеев написал прошение о досрочной отставке. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.