Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В семи регионах РФ не хватает мест в детсадах

детский сад
Фото: khabarovskadm.ru, Иван Печников

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Названы регионы, в которых сохраняются очереди в детсады.

В России проводится работа по ликвидации очередей в детские сады. В настоящее время, уже в 72 регионах властям удалось обеспечить 100-процентную доступность мест в дошкольных учреждениях для детей от трех лет.

К началу 2018 года, очередей в детские сады уже почти не осталось. Об этом свидетельствуют данные Минобрнауки, пишут «Известия».

В настоящее время в министерстве контролируют вопрос о достижении 100-процентной доступности дошкольного образования. По данным Росстата, в течение прошлого года в России работали 990 частных дошкольных организаций.

Сегодня же в 72 регионах очередей нет совсем. В шести регионах доля доступности превышает 97 %. Проблемы остаются в семи регионах.

По словам первого зампреда комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Юлии Зимовой, несмотря на то, что в России появилось достаточное количество детсадов, качество присмотра за детьми бывает на низком уровне.

На сегодняшний день, проблемы с доступностью мест в детских садах наблюдается в семи регионах страны. Здесь значение показателя менее 95 %. Самые большие очереди наблюдаются в Республике Ингушетии (доступность 70,3 %). Затем следуют Республики Дагестан (81,8 %), Крым (83 %), Бурятия (92,5 %) и Тыва (93,4 %), Забайкальский край (94,4 %). Семерку замывает Республика Северная Осетия – Алания (94,7 %).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.