Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жаров: последние теракты были совершены благодаря Telegram

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Глава Роскомнадзора сказал, что все последние теракты координировались через Telegram.

На Петербургском международном экономическом форуме выступил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

По его словам, требование ФСБ предоставить ключи шифрования от переписки пользователей Telegram было обоснованным. Стало известно, что все последние теракты в России и за рубежом координировались через этот мессенджер.

«Доказательства неопровержимые. Все последние террористические акты, которые произошли и в нашей стране, и за рубежом, координировались через мессенджер Telegram. Поэтому, если выбирать между комфортом и безопасностью, лично я выбираю безопасность», — заявил Жаров.

«ФедералПресс» напоминает: четвертая часть российских пользователей перестала пользоваться Telegram.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров на Петербургском международном экономическом форуме торжественно заявил, что около 25 % пользователей перестали пользоваться Telegram. В это же время на четверть упал объем рекламы в мессенджере. На перебои в работе Telegram жалуются около 40 % пользователей.

Связано это с блокировкой мессенджера, которая в ближайшее время достигнет «большего эффекта», рассказал Жаров. Он также еще раз упомянул, что РКН намерен провести проверки в отношении Facebook и WhatsApp.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.