Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Московскую журналистку попытался изнасиловать водитель Uber

Такси
По словам журналистки Анны Брэйн, водитель такси на полпути резко сменил маршрут и поехал в другую сторону, заблокировав двери

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Подозреваемый был отпущен на свободу.

По словам журналистки Анны Брэйн, водитель такси на полпути резко сменил маршрут и поехал в другую сторону, заблокировав двери. По ее словам, ей удалось выскочить из машины, несмотря на то, что злоумышленник бил ее по лицу, и попросить помощи у прохожих.

«Несмотря на то, что Убер отказались предоставить мне госномер машины и телефон водителя, Магомедова Рамазана нашли благодаря наружным камерам видеонаблюдения, установленных на дорогах. Он задержан, ему грозит до 10 лет лишения свободы», – написала Брэйн на своей странице в фейсбуке.

Она добавила, что мужчина, несмотря на все обстоятельства дела, был отпущен под подписку о невыезде, поскольку следователи подозревают ее в даче ложных показаний.

«Следователи и полицейские оказывают на меня мощнейший прессинг, делая все для того, чтобы я забрала заявление. Угрожают мне статьей за дачу ложных показаний, оскорбляют. <...> Некоторые факты не соответствуют тому, что полиция накопала. И я сама не могу объяснить, почему так происходит – многие детали мгновенно стерлись из моей головы, так как я была в полнейшем стрессе, меня трясло и единственным, о чем я думала – как спасти себя, а не о том, какие магазины были напротив и какого цвета машина», – рассказала журналистка.

Также она выразила обеспокоенность за свою безопасность, поскольку, по ее словам, у друзей подозреваемого есть ее контактные данные.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.