Москва
4

«Болельщики в кокошниках» станут талисманом сборной России

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Болельщики стали символом победы.

«Фанаты в кокошниках», которые стали известны после матча чемпионата мира по футболу между командами России и Испании, посетят четвертьфинал турнира. Они станут одним из талисманов сборной России.

«На нас вышли организаторы, сказали, что нам надо быть обязательно. Так как мы сидим «белый-синий-красный», в виде триколора, нам сказали, что мы – талисман нашей сборной, и без нас этот матч не состоится», – сказал в эфире радио «Говорит Москва» один из тройки фанатов.

Мужчина подчеркнул, что на матч он пришел с женой и племянником. По его словам, кокошник – символ русского гостеприимства, он существует вне гендерных характеристик.

Напомним, что «троица в кокошниках» стала популярной после матча ЧМ. Камеры на трибунах «Лужников» засняли болельщиков, с аппетитом поедающих хот-доги.

Сборная России победила в 1/8 финала мундиаля команду Испании. Основное время закончилось со счетом 1:1. В дополнительные 30 минут победителя также выявить не удалось. Все решилось в серии пенальти.