Москва
0

ФИФА крупно оштрафовала защитника сборной России ‍

ЧМ

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Защитник оказался единственным россиянином, получившим штраф за матч с Испанией.

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала защитника сборной России Илью Кутепова на 7500 франков. Это более 477 тысяч рублей. Причиной стал фол в матче 1/8 чемпионата мира по футболу против Испании.

Как сообщает телеграм-канал Mash, защитник во втором тайме совершил «удержание соперника». За этот вид нарушения полагается желтая карточка и денежный штраф. Илья Кутепов стал единственным футболистом сборной, получившим штраф по итогам матча с Испанией.

1 июля сборная России победила в 1/8 финала мундиаля команду Испании. Основное время закончилось со счетом 1:1. В дополнительные 30 минут победителя также выявить не удалось. Все решилось в серии пенальти, героем которой стал вратарь Игорь Акинфеев. За этим матчем следили более 70 % россиян.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Илья Кутепов попал в символическую сборную 1/8 финала ЧМ-2018. В России от выступает за московский «Спартак».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».