Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Молодежка ОНФ» и детский омбудсмен в Москве считают необходимым повысить безопасность детей на каникулах

Молодежка ОНФ
Члены рабочей группы приняли решение проводить совместные рейды по столичным объектам социальной сферы

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Московская «Молодежка ОНФ» и детский омбудсмен в столице Евгений Бунимович считают необходимым повысить уровень безопасности детей на каникулах в общественных местах

«В период летних каникул особенно важно, чтобы пространство, окружающее наших детей, было безопасно, – отметил член регионального штаба ОНФ в Москве Владимир Кржесинский. – Молодежь поддержала позицию столичного аппарата уполномоченного по правам ребенка в том, что к работе учреждений, обеспечивающих массовое пребывание несовершеннолетних детей, нужно подходить с большей ответственностью. Все учреждения Москвы, вне зависимости от формы собственности, должны обеспечить на своей территории безопасное пребывание детей».

Для решения этого вопроса на площадке московского детского омбудсмена была сформирована рабочая группа из представителей совета отцов при уполномоченном при президенте по правам ребенка, экспертов молодежного общественного экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Москве, а также специалистов общественного совета департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Члены рабочей группы приняли решение проводить совместные рейды по столичным объектам социальной сферы, спортивным площадкам, детским досуговым учреждениям и городским летним лагерям с участием общественников и членов команды «Молодежки ОНФ».

Специалисты МЧС, МВД и Роспотребнадзора обещали разработать памятку для активистов, которая позволит наиболее эффективно выявлять нарушения, касающиеся безопасности детей, на объектах социальной инфраструктуры.

Фото: пресс-служба ОНФ

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.