Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне делают ставки. Кто победит в ЧМ-2018

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Опрос показал, какую страну россияне видят победителем чемпионата мира по футболу 2018.

Главным претендентом на победу в чемпионате мира по футболу 2018 года жители России называют Францию. Согласно данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), каждый пятый россиянин (21 %) отдает голос за победу французской футбольной команды.

Об этом стало известно РИА Новости во вторник.

ВЦИОМ провел очередной опрос об интересе и ожиданиях россиян от чемпионата мира по футболу по итогам матча Россия-Хорватия, который завершился поражением российских футболистов в серии пенальти.

Напомним, матч состоялся 7 июля на стадионе Фишт в Сочи.

«Мнения по поводу вопроса о том, кто завоюет чемпионский титул разделились: каждый пятый опрошенный (21 %) считает, что победителем станет сборная Франции», – свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

18 % респондентов называют свои фаворитом Англию, 17 % из опрошенных считают, что выиграет Хорватия. И еще 14 % отдают победу собрной Бельгии.

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 8 июля 2018 года среди 1,6 тысячи респондентов старше 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью, статистическая погрешность не превышает 2,5 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.