Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трамп поздравил Путина с проведением одного из лучших ЧМ в истории

Владимир Путин
В России победила Франция

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Трамп назвал мундиаль в России великолепным.

Президент США Дональд Трамп поздравил российского лидера Владимира Путина с проведением «по-настоящему великолепного» чемпионата мира по футболу.

Напомним, сборная Франции по футболу стала победителем чемпионата мира 2018 года в России. Трехцветные в решающем поединке оказались сильнее хорватов. Итоговый счет встречи – 4:2.

«Поздравляю сборную Франции, которая показала невероятный футбол, с победой на чемпионате мира. Также поздравляю президента Путина и Россию с проведением по-настоящему великолепного чемпионата мира, одного из лучших в истории», – написал Дональд Трамп на своей странице в твиттере.

Отметим, что ранее Владимир Путин красно-белый мяч с символикой чемпионата мира 2018 года Эмиру Катара Тамиму Бен Хамад Аль Тани. Следующий чемпионат мира по футболу пройдет в Катаре в 2022 году. Это будет уникальный турнир – матчи будут проводиться в ноябре-декабре.

«Чемпионат мира в России завершается. Мы гордимся тем, что нам удалось сделать для любителей этого замечательного вида спорта. Мы и сами, вся страна получила огромное удовольствие от общения с футболом, с миром футбола, с болельщиками, которые приехали к нам со всего мира», – отметил Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.