Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Госдумы попросил СК расследовать убийства четырех царей

СК

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. СК ответил отказом.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин обратился к Следственному комитету с просьбой возбудить уголовные дела об убийствах царей Ивана VI, Петра III, Павла I и Федора II.

Раз они занялись расследованием гибели Николая II, то вполне могли бы взяться за возбуждения уголовных дел по факту гибели и других монархов, считает депутат. По его мнению, это была целенаправленная попытка «притянуть за уши» к расстрелу царской семьи советскую власть.

«Я решил заставить СК и прокуратуру позаниматься и другими царями – когда большевиков не было, а Ленин еще не родился. Раз уж государственные органы замахнулись на Николая II, то пусть этот путь продолжают», – поделился депутат Госдумы Валерий Рашкин с порталом «360».

Однако Следственный комитет ответил депутату отказом.

«Не умаляя важности Вашего высокого статуса народного избранника, к сожалению, вынужденны сообщить, что персонального интереса и имеющейся точки зрения на исторические события все-таки недостаточно для возбуждения уголовного дела», – сообщается в письме от СК, которые опубликовал в своем Instagram телеведущий Владимир Соловьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.