Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинские чиновники «душат» крестный ход в Киеве

КИЕВ, 27 июля, ФедералПресс. Верующие столкнулись с серьезным сопротивлением властей.

Украинские власти блокируют крестный ход в Киеве. Чиновники угрожают расправой перевозчикам, готовым доставлять верующих в столицу. Об этом пишет Nation News со ссылкой на пресс-службу Украинской православной церкви.

Представители церкви утверждают, что обращались к десяткам перевозчиков, но все фирмы отказывались предоставлять услуги. В одной из компаний признались, что получили жесткий запрет на работу с УПЦ. Ослушавшихся власти обещали наказать. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы Народичского благочиния Овручской епархии протоиерея Олег Доминский.

Также известно, что автобусам с паломниками перекрывают дорогу на подъезде к столице. В УПЦ сообщают, что проезд транспорта блокируют люди с автоматами.

По некоторым данным, перевозчиков, у которых есть лицензия, неоднократно «просили» отменить маршруты на Киев 27 июля, когда в городе должен состояться крестный ход.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.