Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Убитого в ЦАР режиссера похоронят 7 августа

Убитого в ЦАР режиссера похоронят 7 августа
Группа снимала документальный фильм о работе в ЦАР российских наемников

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Его коллегу также похоронят на следующей неделе.

Режиссер Александр Расторгуев, убитый в Центральной Африке, будет похоронен 7 августа на Троекуровском кладбище в Москве.

«ФедералПресс» напоминает, что Расторгуева и еще двух россиян – журналиста Орхана Джемаля и оператора Кирилла Радченко – убили 31 июля в машине на блокпосту. Водитель автомобиля выжил. Группа снимала документальный фильм о работе в ЦАР российских наемников. По одной из версий, на них напали, чтобы ограбить.

Как сообщил коллега Расторгуева Павел Костомаров, отпевание начнется в 13:00 в храме Космы и Дамиана, прощание состоится в 16:30 в большом ритуальном зале Троекуровского кладбища. Тела погибших были доставлены в Москву в ночь на 5 августа. Сейчас они находятся на судебно-медицинской экспертизе.

По словам журналиста Максима Шевченко, при перевозке тел потерялось заключение о смерти Джемаля. Его планировалось похоронить 8 августа. Возможно, дата похорон изменится.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Шевченко проведет независимое расследование убийства журналистов в ЦАР.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.