Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Климатический форум городов РФ стартует в Москве 6 сентября

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Местом проведения станет исторический павильон ВДНХ «Рабочий и колхозница».

В Москве с 6 по 7 сентября пройдет Климатический форум городов России, который объединит ведущих отечественных имировых экспертов-климатологов. Как сообщает столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды, гостями форума станут консультант по городскому дизайну Ян Гейл, президент Michi Creative City Designers Мичи Коно и основатель конференции Sustainatopia Джон Россер.

На мировом уровне форум проводится с прошлого года, гости смогут услышать более 40 докладов и пообщаться со специалистами из 18 стран. Форум уже завоевал статус самого масштабного события в сфере экообразования в Москве, лекционная прграмма затронет темы экологического строительства, энергоэффективности, благоустройства, охраны окружающей среды, экологических инвестиций.

На площадке форума пройдет церемония награждения лауреатов премии «Лидер климатического развития». Обсуждаться будут проекты и организации, которые внесли вклад в развитие экологической осознанности, охраны окружающей среды, климатического баланса иформирования «умных» городских пространств. К участию в конкурсе приглашаются компании, общественные организации, научные и образовательные учреждения, администрации регионов и муниципалитетов, архитектурные бюро. Жюри выберет 3 лучших проекта.

По итогам разработают программу частно-государственного партнерства в сфере экологических инноваций, которая поможет развивать «зеленые» стартапы в Москве и других городах страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.