Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В регионах России продолжают разрабатывать законы в помощь новой пенсионной системе

Фото: Pixabay.com.

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Множество российских регионов поддержали президента и внесли в гордумы поправки для регионального пенсионного законодательства.

К уже внесшим на рассмотрение свои поправки каждый день присоединяются новые. С 7 сентября в количество поддержавших изменения регионов вошли: Смоленская область, Тверская область, Приморье, Чукотка, Ленинградская область, а также Липецкая, Брянская, Ростовская области. Кроме них обновить законодательство приняли решение депутаты из Приамурья, Калмыкии, Башкирии, Татарстана, Ставропольского края, Тувы и Калмыкии.

Так, например, председатель регионального отделения «Деловой России» в Смоленске заявил: «задача предпринимательского сообщества и государства — выработать решения, которые, с одной стороны, обеспечат защищенность граждан «предпенсионного» возраста, а, с другой стороны, простимулируют предпринимателей создавать и сохранять рабочие места для сотрудников старшего возраста».

В Ленобласти тоже не остались равнодушными. Там собираются внести поправки не только в Социальный кодекс региона, но и в «Закон о ветеранах труда Ленинградской области». Эти поправки помогут предусмотреть меры соцподдержки для льготных категорий граждан.

Аналогичные меры поддержки появятся на Алтае. Там, несмотря на повышение пенсионного возраста, льготы для пожилых людей оставят с 55-60 лет.

Речь идет, как правило, о транспортных льготах, а также льготах на услуги ЖКХ, лекарства и многое другое, сообщает ТАСС. Подобные законопроекты внесены в думы всех перечисленных областей. Они будут призваны облегчить процесс изменения пенсионного законодательства и помочь гражданам.

Ранее ФедералПресс писал, что Владимир Путин провел прямую линию с гражданами России. На ней он внес свои предложения для изменений в пенсионном законодательстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.