Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На выставке «Шукшин. Палитра героя» фотограф Ольга Кирсанова провела воркшоп

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Кирсанова – основатель сообщества российских коллажистов «Режь да клей».

Бильд-редактор, фотограф и коллажист провела воркшоп на выставке «Шукшин. Палитра героя» в Москве. Для воркшопа за основу был взят«Словарь языка Василия Шукшина»В.С.Елистратова. Кирсанова выбрала из словаря 26 слов и выражений, после чего участники сделали иллюстрации и вклеили в книгу.

«Проект «Шукшин. Палитра героя» привлёк меня, во-первых, возможностью ещё больше распространить коллаж на территории России и заманить в коллажные сети новых адептов. Во-вторых, мне очень импонирует тема русского человека, этого загадочного и удивительного существа. Когда я затеваю тематические воркшопы, я ещё сама недостаточно глубоко знаю тему. Первоначальная искра интереса заставляет объявлять тему и назначать дату, а дальше, в процессе подготовки к мероприятию, я перелопачиваю и пропускаю через себя тонну информации. Так же было и с Шукшиным», - говорит Ольга Кирсанова.

Напомним, масштабный проект «Шукшин. Палитра героя» включает в себя несколько этапов: открытый конкурс иллюстраций среди любителей (по итогам отобраны 20 участников), создание работ профессиональными художниками в творческой резиденции на Алтае, выставку, лекторий и кинопоказы. «Шукшин. Палитра героя» – это национальный выставочный проект, включающий конкурс иллюстраций, арт-резиденцию, серию выставок, лекции и кинопоказы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.