Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России назвали лучшие места для экотуризма

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Всего 66 объектов были положительно отмечены экспертами.

Топ самых экологичных туристических объектов составили в России. В отборе приняли участие 123 объекта со всех регионов. В процессе исследования эксперты выяснили, что из общего числа всего 66 регионов соответвуют ГОСТам.

В итоге в пятерке лидеров оказались Байкальский государственный заповедник (Бурятия) и «Заповедное Прибайкалье» (Иркутская область), природный заповедник «Столбы» и природный парк «Ергаки» (Красноярский край), а также национальный парк «Кенозерский» (Архангельская область).

Отмечается, что данные территории оснащены гостевыми домами, кемпингами и другими местами для проживания. Также присутствуют экотропы, пикниковые точки, этногородки, конные туры и другое. На объектах работают экскурсоводы, медики и переводчики.

Первое место занял Сибирский федеральный округ. Здесь лучшими для экотуризма признаны 14 территорий. В Центральном и Приволжском ФО зарегистрировано 12 таких объектов.
Наименьшую оценку экспертов получил Дальневосточный ФО. Здесь зарегистрировано только два соответствующих объекта, пишет life.ru.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, чтоКрымский мост и аэропорт «Симферополь» обеспечили увеличение туристического потока в Крым. Следующим шагом должно стать строительство инфраструктурных объектов на полуострове, которые позволят создать более комфортные условия для туристов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.