Top.Mail.Ru
Общество
Москва
9

Пользователи соцсетей нашли виновника аварии «Союза»

Рогозин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Читатели «ФедералПресс» выбрали виновника аварии.

Пользователи социальных сетей высказали мнение о том, кто виновен в аварии, произошедшей на прошлой неделе с космическим кораблем «Союз», летевшим к Международной космической станции с космодрома Байконур.

Отметим, что редакция «ФедералПресс» провела опрос пользователей в социальных сетях. Интернет-пользователей спросили «Кто виноват в аварии космического корабля «Союз МС-10».

Большинство респондентов ответили, что в аварии виноват глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Так ответили 45,07 % участников опроса. Вторым по популярности стал ответ «Русское «авось». Его выбрали 21,6 % россиян.

Еще одним виновником аварии «Союза» были названа американцы (18,78 %) и недостаточное финансирование (12,21 %).

2,35 % респондентов предпочли написать свой вариант в комментариях. Так, россияне считают, что в этой ситуации могли быть виноваты арестованные за хулиганство футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые стали главными героями повестки прошлой недели.

Также россияне выбрали еще несколько забавных вариантов: Фиксики (герои одноименного мультфильма – прим.ред), боец UFC Конор Макгрегор, Путятишна и другие.

Несколько человека написали, что не знакомы с деталями аварии, поэтому не готовы называть виновников.

Кто-то сказал, что в аварии космического корабля виновата всеобщая безнаказанность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.