Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Самый богатый человек в мире потерял за два дня 19,2 миллиарда долларов

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. К потерям привело падение акций.

Bloomberg сообщил о потере крупной суммы денег главой Amazon Джеффом Безосом. Всего за два дня он лишился 19,2 миллиарда долларов. Уточняется, что потери связаны с результатом падения стоимости акций Amazon. 26 октября акции упал на 7,8%, а 29 октября - на 6,3%.

К падению стоимости акций привел отчет о выручке компании, которая оказалась хуже прогнозов. Известно, что на данный момент его состояние составляет 128,1 миллиарда долларов. Несмотря на это он до сих пор самым богатым человеком в мире по версии Bloomberg Billionaires Index, пишет Газета.ру.

Ранее сообщалось, что эксперты посчитали количество миллионеров в России. Как показало исследование института Credit Suisse, в течение года в России выросло на 40 тысяч человек. Отмечается, что увеличение числа долларовых миллионеров произошло с июля 2017 года по июль 2018 года. Рост составил 30%, а это 172 тысячи человек.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.