Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые рассказали, какие виды рака успешнее всего лечатся

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Данный вид онкологии возникает в основном у молодых людей.

Российские ученые провели исследование, в ходе которого выяснились виды рака, которые наиболее успешно поддаются лечению. Доктор медицинских наук Сергей Тюляндин прокомментировал, что в эту категорию болезней попала опухоль яичников у женщин и яичек у мужчин. Он отметил, что данные болезни в основном возникают у людей молодого возраста. И сегодня есть возможность вылечить 80% пациентов, страдающих такими заболеваниями.

Доктор медицинских наук также сделал акцент на том, что данный вид онкологии достаточно агрессивный и опухоли быстро метастазируют. Несмотря на это ученым удалось достичь высоких результатов в лечении данного заболевания, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что ученые провели масштабное исследование, в ходе которого узнали, через какое время восстанавливается организм бывшего курильщика. Успециалисты наблюдали 8 700 человек в течение 50 лет.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.