Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский летающий мотоцикл опробует полиция Дубая

Фото: hoversurf.com

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Новинка может быть использована в труднодоступных районах. Подготовка экипажей уже начата.

Полицейские Дубая могут добавить к своему парку техники новинку из России – летающий мотоцикл. Инновация пригодится, чтобы патрулировать районы, куда трудно добраться либо где сложно передвигаться обычным образом.

Управлять Hoverbike S3 2019 сейчас обучаются два экипажа. Как рассказывает глава отдела искусственного интеллекта полиции Дубая Халид Насер Алразоки, в случае успеха эксперимента будут обучены еще 40 полицейских, и к единственному пока купленному образцу добавят нужное количество экземпляров.

Летающий мотоцикл Hoverbike изготовлен из углеродного волокна, в воздухе его поддерживают четыре электрических роторных двигателя, пишет ФАН. Транспорт может вертикально взлетать и зависать в пяти метрах над землей.

Стоимость новинки составляет 150 тысяч долларов, то есть более 10 миллионов рублей. Техника создана компанией Hoversurf, собственником которой является российский бизнесмен.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», российский концерн «Калашников» в конце сентября также презентовал летающий мотоцикл. Летательный аппарат представляет собой верхнюю часть мотоцикла с восемью парными винтами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.