Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Из настольной игры о вампирах вырежут главу о чеченском «султане Рамзане»

Из настольной игры о вампирах вырежут главу о чеченском «султане Рамзане»
Cтудия White Wolf будет расформирована

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Авторы игры включили события в Чечне в сюжет. Теперь выпуск игры приостановили.

Компания Paradox Interactive объявила, что из популярной настольной игры Vampire: The Masquerade уберут главу о Чечне и «султане Рамзане», который управляет кланом упырей. Кроме того, студия White Wolf, разработавшая игру, будет расформирована. Глава стала частью пятого издания книги-приложения Camarilla. Ее продажи приостановили.

Глава также будет удалена из PDF-версии книги. Пользователям, которые уже оформили предзаказ, придется подождать. На удаление потребуется около трех недель.

По сюжету главы, герой попадает в Чечню, где сталкивается с вампирами из клана Ассамитов и их лидером – бессмертным «султаном Рамзаном», который отвлекает внимание общества от вопросов о существовании вампиров преследованием геев.

В заявлении компании говорится, что авторы «грубо и неуважительно» отнеслись к реальным фактам и реальной трагедии, имея ввиду преследование представителей ЛГБТ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Инстаграм восстановил аккаунт Кадырова. А затем снова заблокировал.

Фото: white-wolf.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.