Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турчак попросил проконтролировать ситуацию с побоями в детдоме

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Андрей Турчак обратился к губернатору Архангельской области. Он потребовал взять контроль над ситуацией в северодвинском детдоме.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак попросил Игоря Орлова взять на личный контроль шокирующий инцидент с избиением семиклассников-сирот скакалкой.

«В сети Интернет опубликовано шокирующее видео, на котором учитель физкультуры наносит удары скакалкой двум воспитанникам северодвинского детского дома за, по ее мнению, плохую учебу. Судя по этим кадрам, такой с позволения сказать «воспитательный процесс» практикуется не впервые. Требую от властей региона провести незамедлительную проверку по данному факту и взять на личный губернаторский контроль разбирательство данного вопиющего случая», – заявил Турчак.

Андрей Турчак подчеркнул, что издевательства над детьми и побои вызывают у него отвращение. Секретарь генсовета уверен – взрослые не имеют никакого права издеваться над детьми.Тем более над теми, за которых заведомо никто не может заступиться.

«Это вдвойне мерзкий поступок. Такие люди и близко не должны подходить к детям», – уверен Турчак.

Он поручил секретарю регионального отделения «Единой России» Ивану Новикову незамедлительно отправиться в Архангельскую область для разбирательств по поводу инцидента.

«Прошу разобраться в данном инциденте и принять все меры, чтобы не допустить впредь повторения факта унижения и издевательств над детьми», – заключил Турчак.

Ранее сообщалось, что учительница физкультуры публично побила двух учеников седьмого класса скакалкой. Инцидент произошел в северодвинском детском доме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.