Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появились детали последних дней жизни Кобзона

Кобзон
Фото: duma.gov.ru

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Стало известно, о чем перед смертью говорил Кобзон. Об этом рассказал его друг Гордон.

Известный украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон, который на протяжении многих лет дружил с российским эстрадным певцом Иосифом Кобзоном, рассказал о том, как вел себя перед смертью Народный артист СССР.

Как стало известно, впервые Гордон и Кобзон увиделись в 1984 году. На протяжении этих лет их связывали близкие и доверительные отношения. Однако их политические взгляды не совпадали.

Также журналист сообщил, что перед смертью Кобзон был в беспамятстве и заговорил на родном украинском языке. Гордон до сих пор хранит SMS, которое ему прислал сын артиста Андрей с похорон отца. Телеведущий рассказал, что жена Кобзона рассказала по секрету, что в последние дни перед смертью он разговаривал со всеми на украинском языке. Также певец не раз напоминал, что является героем самопровозглашенной Донецкой народной республики и почетным гражданином нескольких городов.

Отметим, что незадолго до смерти в одном из интервью Кобзон заявлял, что его Родиной является Донбасс. Также он сообщал, что в совершенстве знает украинский язык, пишет «Утро.ру».

Кобзон скончался 30 августа текущего года. 2 сентября прошли его похороны и прощальная церемония в Концертном зале имени Чайковского. Проститься с любимым артистом пришли сотни человек. Среди них был и президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.