Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК опубликовал кадры с места крушения Су-24 и убийства Олега Пешкова

Фото: Twitter/sledcom_rf

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Спустя три года после трагедии в небе над Сирией, когда с земли были расстрелян российский летчик, Следственный комитет опубликовал фото- и видеоматериалы работы сотрудников ведомства в провинции Латакия.

Следственный комитет России опубликовал на своем сайте и каналах в соцсетях фото и видео с места крушения самолета СУ-24М и спасательного вертолета в небе над Сирией в ноябре 2015 года.

Официальный представитель ведомства Светлана Петренко отмечает, что расследование уголовного дела об убийстве пилота СУ-24М и морского пехотинца Александра Позыныча продолжаются. Девять причастных к расправе над российскими военнослужащими объявлены в междуародный розыск. Суд заочно приговорил их к заключению под стражу.

❗️В рамках уголовного дела об убийстве в Сирии пилота СУ-24М Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича в провинции Латакия следователями СК России осмотрены места крушения российского бомбардировщика и вертолета спасательной группы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.