Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве спустя сутки после запуска сломалась канатная дорога

Фото: srkvg.ru

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Системы, обслуживающие новую канатную дорогу в Москве, подверглись кибератаке. Из-за неполадок в работе системы всех пассажиров высадили на станциях.

В Москве спустя сутки после запуска сломалась канатная дорога между «Лужниками» и Воробьевыми горами. О неполадках в работе новой транспортной артерии сообщают в соцсетях горожане.

Из-за возникших проблем пассажиров высадили из кабинок на станциях. Как сообщает пресс-служба канатной дороги, неполадки возникли из-за кибератаки на компьютерные сервисы. Сотрудники обнаружили проблемы в работе системы и приняли решение приостановить работу нового городского транспорта.

«К сожалению, вынуждены прекратить перевозку пассажиров. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. О дальнейшем графике работы следите на сайте srkvg.ru», – приводит слова пресс-службы Агентство городских новостей «Москва».

Канатная дорога была открыта в понедельник, 26 ноября. В одной из кабинок проехал мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.