Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова: к 2024 году число волонтеров в России достигнет 8,8 миллиона человек

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В Москве на ВДНХ проходит Международный форум добровольцев. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала о проекте «Социальная активность», который станет частью национального проекта «Образование» и будет реализовываться на территории всех регионов РФ.

Заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова во время Международного форума добровольцев в Москве рассказала, что ежегодно регионы на конкурсной основе будут получать средства на развитие волонтерского движения.

По ее словам, в каждом федеральном округе будет проводиться, как минимум, один форум добровольцев, начиная со следующего года. Бюджет на проведение мероприятий по поддержке волонтерского движения составит более 7 млрд рублей до 2024 года. «К 2024 году численность волонтерского движения составит 8,8 миллиона человек», – отметила Голикова.

Также Голикова рассказала о том, что сейчас готовится к запуску всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы», направленный на повышение уровня волонтерства в школах. В свою очередь, министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что в российском добровольческом движении состоит почти 170 тысяч школьников.

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.