Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Где провести новогодние каникулы? Названы самые популярные российские курорты

Фото: Pixabay.com.

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг курортов, которые чаще всего бронируют россияне на зимние каникулы. Цены на аренду жилья в этот период варьируются от 2,4 тысяч рублей до 3,2 тысяч рублей.

Среди отечественных курортов на новогодние праздники самые популярные у россиян – Сочи, Алушта и Ялта. В пятерку наиболее бронируемых на время праздников также вошли Севастополь и Кисловодск.

Чаще всего для отдыха на Новый год туристы выбирают курорты Краснодарского края, Крыма и Ставрополья. В среднем в Сочи россияне бронируют отели на 6 ночей и тратят на аренду три тысячи рублей в сутки. В Ялте и Севастополе аренда обходится дороже всего – в 3,2 тысячи рублей в сутки, самая дешевая аренда в Кисловодске – 2,4 тысячи рублей.

Рейтинг составил российский сервис бронирования жилья Tvil.ru. Специалисты проанализировали данные броней отелей, апартаментов и домов в период с 29 декабря по 8 января, пишет nation-news.ru. Среди некурортных городов наиболее популярны в новогодние каникулы Санкт-Петербург, Москва и Казань.

Как ранее писал «ФедералПресс», эксперты рассказали, какие курорты россияне чаще всего выбирают для новогоднего отдыха. Самыми популярными стали Будапешт, Берлин и Париж.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.