Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Регионы России написали правовой диктант в честь Конституции РФ

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Сегодня в 15 регионах страны прошел Всероссийский правовой диктант, организованный Ассоциации юристов России.

Сегодня в полдень в нескольких регионах России по местному времени прошел очный этап Всероссийского правового диктанта, посвященного 25-летию Конституции РФ. Проверить юридическую грамотность могли жители Москвы и Санкт-Петербурга, Курской, Липецкой, Новгородской, Астраханской, Курганской и Новосибирской областей, Башкирии, Кабардино-Балкарии, Марий Эл и Бурятии, Ненецкого автономного округа, Ямала и Забайкальского края.

«Главные задачи диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, популяризация Конституции Российской Федерации, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры», – считают организаторы.

До 10 декабря любой россиянин старше 14 лет может написать диктант в режиме онлайн на официальном портале. Каждый участник получит сертификат, а также информационный материал по допущенным ошибкам. Общие итоги диктанта Ассоциация юристов России подведет 11 декабря на пресс-конференции.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.