Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД купит автозаки для регионов на 2,4 миллиарда рублей

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. До ноября 2019 года МВД планирует купить более 800 автозаков для девяти регионов страны.

В течение года Министерство внутренних дел купит более 800 транспортных средств для перевозки осужденных и арестованных. Приобретение предназначено для полициидевяти регионов страны Санкт-Петербурга, Хабаровского края, Свердловской, Ростовской, Нижегородской, Самарской, Новосибирской, Иркутской и Московской областей.

Соответствующий документ размещен на портале государственных закупок. 634 автомобиля являются оперативно-служебными газелями. Одна машина вмещает в себя до 7 человек. Внутри такого автомобиля находятся три одиночные камеры и одна – на четверых человек. Цена одного автомобиля около 2,8 миллионов рублей.

Другие 82 спецавтомобиля 3302-АЗ стоят по 2,6 миллионов рублей. Самый дорогой автомобиль для транспортирования нарядов полиции стоит около 6 миллионов.

Ранее мы писали о том, что МВД до конца года закупит 30 тысяч пар наручников. Цена составляет более 26 миллионов рублей. Среди характеристик наручников – «мгновенное срабатывание запорного механизма при ударе БОС «Нежность» по запястьям».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.