Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль рассказал россиянам, как уберечься от покупки рыбы с кишечной палочкой

МОСКВА, 18 декабря. ФедералПресс. Эксперты призвали граждан быть более внимательными при выборе рыбной продукции.

Перед Новым годом магазины полны людей, закупающихся продуктами на праздник. Однако на прилавках их поджидает много опасностей. Особенно осторожными нужно быть любителям рыбы.

Руководитель аналитического бюро экспертного центра Союза потребителей Росконтроля Андрей Мосов рассказал, что в рыбной продукции часто превышен уровень содержания консервантов. Однако наиболее опасными для потребителя являются дрожжи и кишечные инфекции. Их содержание в рыбе является признаком фекального загрязнения. Эксперт призвал граждан покупать продукты только в проверенных местах и готовить их непосредственно перед употреблением.

«Такая продукция, особенно, если постоит на новогоднем столе несколько часов, может быть опасна. Надо помнить, что микробы размножаются в геометрической прогрессии», – добавил он.

Как сообщает«Национальная служба новостей», Андрей Носов также рассказал о неутешительных результатах проверки магазинных прилавков перед Новым годом. Оказалось, что 50 % продукции в магазинах имеют признаки фальсификации.

Напомним, что ранее депутат Виталий Милонов обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить крупные сетевые магазины на необоснованное завышение цен в преддверии Нового года и Рождества, сговор и использование недобросовестных приёмов ведения бизнеса.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.