Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Активисты Народного фронта провели «Зарядку с чемпионом»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Московские активисты ОНФ провели спортивную акцию «Зарядка с чемпионом».

Очередная «Зарядка с чемпионом» прошла в рамках проекта «Легенды спорта – детям».

В этот раз со школьниками секретами хорошей утренней разминки поделились сразу несколько именитых спортсменов. Это гендиректор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев, четырехкратная чемпионка мира по самбо Яна Костенко, двукратный чемпион мира по самбо Владимир Приказчиков и двукратный чемпион мира по самбо Никита Клецков.

В спортивном зале вместе с Ренатом Лайшевым, Яной Костенко, Владимиром Приказчиковым и Никитой Клецковым будущие чемпионы принимали участие в настоящей спортивной тренировке, состоящей из целого комплекса различных упражнений.

«Сегодня необходимо популяризировать здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом, и начинать это необходимо среди детей. И «Зарядка с чемпионом» – это как раз один из действенных способов приобщения молодого поколения к спорту. Ведь это важно, когда уроки мастерства дает человек, достигший вершин в своем виде спорта. В нашем случае это именитые самбисты, которые не единожды поднимались на международных стартах на высшую ступень пьедестала. А ведь в том числе и благодаря им в 2018 году наш вид спорта получил официальное признание международного олимпийского комитета. Это дает хорошие шансы для его включения в программу Олимпийских игр», – сказал член регионального штаба ОНФ в Москве Ренат Лайшев..

Напомним, проект ОНФ «Легенды спорта – детям» стартовал по всей России в октябре 2017 г. Основной его формат – мастер-классы для детей с участием великих спортсменов, олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.