Top.Mail.Ru
Общество
Москва
7

Милонов хочет обязать женщин бесплатно рожать чужих детей

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» подготовил соответствующий законопроект, в котором требует запретить «торговлю младенцами».

Депутат Госдумы Виталий Милонов разработал законопроект, согласно которому женщины начнут заниматься суррогатным материнством бесплатно. Как пояснил корреспонденту РИА Новости сам политик, подобный способ увеличения рождаемости в стране не что иное как торговля детьми. По словам Милонова, женщины не должны получать деньги за воспроизводство малышей на свет, поскольку это наиболее действенный способ регулировать незаконный заработок. Член «Единой России» подчеркнул, что и сам договор не подпадает под категорию документа об оказании услуг, а значит, о финансовом вознаграждении речи идти не может.

«Государство, к сожалению, устраняется от этой проблемы. Надо поставить рамки, закрыть возможность для такой торговли младенцами. Она является травмирующей, прежде всего, для самого ребёнка», - подвел итог Виталий Милонов.

В законопроекте политик также подчеркнул, что необходимо запретить рекламу медицинского сопровождения суррогатного материнства. Единственное, что сможет получить женщина в случае, если поправки будут внесены, это оплату текущих расходов по прохождению медосмотров. «Указанные лица (будущие родители – прим.ред) должны соответствовать основным требованиям, предъявляемым действующим законодательством к усыновителям ребенка», - резюмируется в пояснительной записке. Таким образом, из «просто родителей» нуждающаяся в ребенке пара перейдет в статус «заказчиков», а сама суррогатная мать – в донора.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.