Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы российские города, где чаще едят фастфуд

В десятку также вошли Ростов-на-Дону, Воронеж, Брянск, Екатеринбург и Новосибирск
В десятку также вошли Ростов-на-Дону, Воронеж, Брянск, Екатеринбург и Новосибирск

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Россияне рассказали, как часто они едят в ресторанах быстрого питания, блинных, шаурмичных, чебуречных и хинкальнях.

Эксперты составили рейтинг российских городов, жители которых чаще едят фастфуд. Больше всего любителей перекусить в сетевых ресторанах быстрого питания в Москве, Краснодаре и Сочи.

На четвертой и пятой строчках рейтинга Челябинск и Санкт-Петербург. В десятку лидеров рейтинга также вошли Ростов-на-Дону, Воронеж, Брянск, Екатеринбург и Новосибирск.

Опрос агентства Zoom Market проводился в феврале 2019 года в 30 городах России. Респондентам было предложено ответить на вопросы: Вы едите фастфуд? Как часто? Сегодня Вы ели или собираетесь есть фаст-фуд?

По наблюдениям экспертов жители центральной России предпочитают обедать в сетевых ресторанах быстрого питания, блинных, шаурмичных, чебуречных и хинкальнях, жители Сибири и Урала наряду с фастфудом часто перекусывают в пельменных.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Подмосковье врачи скорой поели фастфуд, вместо того чтобы помочь потерявшему сознание мужчине. В инциденте разбирается Следственный комитет.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.