Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор рассказал о правильном выборе духов

Подлинность парфюмерии подтвердят номер партии или специальный код
Подлинность парфюмерии подтвердят номер партии или специальный код

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Покупателям советуют обращать внимание на информацию на упаковке.

Специалисты Роспотребнадзора ко Дню святого Валентина подготовили для россиян рекомендации по выбору парфюма.

Чтобы порадовать свою вторую половину духами, туалетной водой или одеколоном во время покупки стоит обращать внимание на информацию на товаре. На упаковке нужно проверить название продукции, наименование и местонахождение изготовителя и организации, уполномоченной на принятие претензий от потребителя. Подлинность парфюмерии подтвердят номер партии или специальный код.

«Если товар находится в целлофановой упаковке или обернут фирменной лентой, то продавец должен предложить покупателю проверить содержимое упаковки, сняв при этом целлофан или фирменную ленту. При желании покупателя проверку работы аэрозольной упаковки осуществляет сам продавец в присутствии покупателя», – отмечают в ведомстве.

Как ранее писал «ФедералПресс», мужчины рассказали, что подарить девушке на День всех влюбленных. Поздравлять своих девушек с праздником планирует лишь половина российских мужчин – 55 %.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.