Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве тысячи человек вышли на марш памяти Бориса Немцова

В Москве тысячи человек вышли на марш памяти Бориса Немцова
В Москве тысячи человек вышли на марш памяти Бориса Немцова

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В центре столицы проходит согласованный митинг. За порядком тщательно следят сотрудники полиции и Росгвардии.

Около 6 тысяч человек стали участниками «Марша памяти Бориса Немцова», который сегодня проходит в центре Москвы. Об этом сообщается на сайте МВД.

«В центре Москвы проходит согласованное публичное мероприятие. В акции принимают участие порядка 6 тыс. человек. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану правопорядка и общественной безопасности», – сказано на сайте.

Властям пришлось перекрыть движение на Страстном бульваре от Тверской до Петровки. К слову, в прошлом году, 25 февраля, в акции приняли участие около 4,5 тысяч человек.

Напомним, оппозиционного политика застрелили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. В 2017 году пятерых подозреваемых посадили в тюрьму.

Ранее ФедералПресс сообщал, что убийце Бориса Немцова ужесточили режим. Шадид Губашев переведен в колонию в поселке Харп на Ямале. Он осужден на 16 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.