Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инициатора массовой драки между бойцами ММА Макрегором и Нурмагомедовым дисквалифицировали на 7 месяцев

НЕВАДА, 25 февраля, ФедералПресс. За драку на турнире ММА Диллон Дэнис, спарринг-партнера ирландца Конора Макгрегора, дисквалифицировали на 7 месяцев и наложили штраф в 7,5 тысяч долларов.

Атлетическая комиссия штата Невада рассмотрела вопрос в понедельник вечером, наказав зачинщика побоища.

Напомним, громкий скандал произошел 7 октября 2018 на титульном поединке между русским бойцом Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором на турнире UFC 229. Массовая драка с членами команды ирландца началась после победы россиянина в поединке за титул чемпиона UFC в лёгком весе.

Диллон Дэнис громко выкрикивал оскорбления в адрес русского бойца. Хабиб Нурмагомедов выпрыгнул из октагона и завязалась драка.Нужно отметить, что Дэнис считается лучшим бойцом, практикующим джиу-джитсу.

Нурмагомедов извинился и объяснил, что не смог вытерпеть оскорбления в адрес своего отца и религии. Русского бойца наказали дисквалификацией на 9 месяцев и штрафом в 500 тысяч долларов. Маккрегор был отстранен на полгода и обязан был выплатить штраф в 50 тысяч долларов.

Впрочем, перепалка продолжилась в Instagram Дэниса

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.