Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» просит Генпрокуратуру расследовать падение глыбы льда на ребенка в Рязани

Расследуемый случай уже далеко не первый в этом году
Расследуемый случай уже далеко не первый в этом году

МОСКВА, 28 Февраля, ФедералПресс. Партия хочет, чтобы генеральная прокуратура расследовала инцидент с падением ледяной глыбы на ребенка.

Координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов обратился в генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести расследование и привлечь к ответственности лица, по вине которых в центре Рязани от падения ледяной глыбы пострадал трехлетний ребенок.

«Мною было направлено официальное обращение с просьбой расследовать этот вопиющий случай, найти виновных и добиться, чтобы они понесли справедливое наказание. Пока то, что мы видим – это, скорее всего, разгильдяйство коммунальных служб, которые вовремя не произвели очистку крыши здания», – подчеркнул он.

Козлов указал, что каждый год с приходом зимы начинаются проблемы из-за осадков, и это далеко не первое чрезвычайное происшествие, которое фиксируют активисты партпроекта в разных регионах. «Случаи летального исхода и получения травм различной степени тяжести происходят и в других субъектах. По каждому факту проводятся проверки. Важно, чтобы проблема была решена на системном уровне, а виновные были наказаны», – заявил Козлов.

Координатор партпроекта напомнил, что «Школа грамотного потребителя» проводит в регионах мониторинг, в ходе которого оценит работу управляющих компаний по очистке придомовых территорий и крыш зданий от осадков.

«Возможно, надо актуализировать стандарты уборки снега и сосулек, не хватает людей или средства, направленные на уборку, кто-то использует не по целевому назначению. Кажется, что уборка снега вполне безобидная вещь, но это только на первый взгляд. На самом деле профессиональные дворники должны соблюдать целый ряд требований, поэтому здесь, как и в любой работе, не должно быть самодеятельности», – отметил координатор партпроекта.

Он также добавил, что аналогичный опрос запущен и на интернет-платформах «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.