Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Кудрин: россияне не интересуются, на что тратятся их налоги

Кудрин
Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин сделал несколько заявлений

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин сделал несколько заявлений. По его мнению, россияне не чувствуют себя налогоплательщиками.

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал о том, что профильным органом разрабатывается проект. Он будет касаться майских указов президента России Владимира Путина. В частности разрабатывается методика мониторинга исполнения национальных проектов регионами.

Говоря о мониторинге, Алексей Кудрин отметил и роль общества в этом процессе. По его словам, у россиян отсутствует чувство налогоплательщика. Иными словами, люди совершенно не интересуются, куда и на что уходят деньги, собранные в виде налогов.

По мнению Алексея Кудрина, россиянам следует изменить отношение к бюджетным процессам, в частности к распределению средств. Он рассказал о том, что надо интересоваться, куда и почему уходят деньги, почему не отремонтированы дороги возле дома или не проведено благоустройство.

Отдельно председатель счетной палаты отметил, что без активного и ответственного гражданского общества достичь высоких и значимых результатов в экономике России будет тяжело.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.