Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтранс облегчил жизнь пассажирам пригородных электричек

Минтранс облегчил жизнь пассажирам пригородных поездов
Россиянам станет проще ездить на электричках

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Министерство транспорта РФ позволит отныне курсировать местным электричкам на расстояние до 200 километров. Но – в пределах одного региона. Соответствующая информация опубликована сегодня на сайте ведомства.

До 200 километров теперь смогут ездить граждане без пересадки на пригородных поездах своего региона. Сегодня, 5 марта, министерство транспорта России опубликовало изменения в приказ «О критериях определения категорий поездов для перевозки пассажиров в зависимости от скорости их движения и расстояния следования».

Проще говоря, ведомство сочло возможным избавить население того или иного, но - одного конкретного субъекта РФ от необходимости пересаживаться с поезда на поезд. Мотивация: экономия средств. А также: возможность «сократить порожние пробеги подвижного состава и снизить нагрузку на пропускную способность станций стыковки поездов», - пишет сайт Минтранса России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.