Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, где в мартовские праздники россияне хотят отдохнуть за границей

Прага и ближнее зарубежье - вот, где хотят россияне в мартовские праздники
В мартовские праздники россияне предпочитают отдыхать в Праге

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Накануне Международного женского дня на 40% подорожали билеты для россиян, желающих отметить этот праздник за границей. Лидирует Чехия.

Сегодня, 7 марта, стало известно, куда за границу больше всего хотят отправиться отдохнуть жители России на мартовские – короткие - праздники. Речь идет о самостоятельных путешественниках.

Граждане России 8 марта предпочитают Прагу. 5% путешественников из общего числа самостоятельно отправляющихся за рубеж. Стоимость билетов по этому направлению значительно возросла - 11595, больше на 3500 рублей, чем в обычное время.

Вторым по популярности городом для путешествующих в мартовские праздники стал – Тбилиси. Там цена билетов конкурирует с Европой - 9 204 рубля за авиаперелет в одну сторону. На третьем месте – Стамбул. Средняя стоимость билетов туда составила 11 766 рублей. И соответственно 4% граждан России мечтают самостоятельно увидеть столицу Турции в праздничные дни.

В число лидеров вошли Баку, Ереван, Тель-Авив и Минск, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.