Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Путин заявил, что талантливые люди нужны России

Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России»
Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Президент также подчеркнул, что перспективы, открытые конкурсом «Лидеры России», принесут пользу как победителям, так и управленческим структурам. Об этом Владимир Путин сообщил на встрече с конкурсантами.

Президент России Владимир Путин считает, что стране нужны мотивированные на интересную работу и талантливые люди. Поэтому он надеется, что перспективы, которые открывает конкурс «Лидеры России» принесут пользу как победителям соревнования, так и управленческим структурам.

Примечательно, что прошедший в этом году конкурс стал самым масштабным по количеству заявок. Принять в нем участие захотели 227 тысяч человек. Однако финалистами стали только 300 из них. Каждый конкурсант, прошедший в финал, получит миллион рублей. Победителей «Лидеров России» еще меньше – 104 человека. Кроме денежных призов лауреаты получат еще и опытных наставников.

Глава государства также отметил, что польза конкурса должна отразиться на разных родах деятельности. Таких, как: государственная или муниципальная служба, бизнес и социальная работа.

«Практика предыдущих мероприятий подобного рода показывает, что это имеет смысл и для различных уровней управления, для различных сфер деятельности, и для тех, кто принимает участие в этих мероприятиях», – заявил Владимир Путин.

Лидер страны надеется, что победителям «Лидеров России» будет интересно. К тому же конкурс становится все более престижным. Впрочем, как и «другие мероприятия, связанные с поиском талантливых, мотивированных на интересную работу людей, людей молодых, перспективных», пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что финалисты «Лидеров России» будут оценивать участников другого конкурса – «Моя страна – моя Россия».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.