Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мои слова исковеркали». Орнитолог из Брянска обвиняется в незаконном содержании беркутов

беркут
Он нашел двух редких птиц по объявлениям в интернете

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Жителя Брянска Владимиру Иванченкова обвиняют в незаконном содержании трех беркутов. Ему грозит штраф и лишение свободы.

Орнитолог Владимир Иванченков подозревается в незаконном содержании трех беркутов. Ему инкриминируют статью «Незаконная охота», по которой предусматривается лишение свободы на три года и штраф в размере миллиона рублей. «ФедералПресс» напоминает, что адвокаты Иванченкова заявляют о фальсификации дела полицейскими и обвиняют их в смерти беркутов, не доехавших до центра реабилитации из-за нарушений условий транспортировки

По словам Иванченков, он нашел двух редких птиц по объявлениям в интернете. Третий орел, как рассказывает орнитолог, из города шахты. Так его продавал из частного зоопарка, который расформировался. Иванченков также пожаловался, что в суде сотрудники полиции неправильно передали его слова.

«У меня с собой не было ни телефона, ни паспорта, все лежало в машине. Взяли с меня объяснение, я все рассказал, не скрывая. Потом на суде эти объяснения оказались исковерканы. Офицер приводит другие слова, не, которые говорил я», – рассказал орнитолог.

Адвокат Владимира Иванченкова Матвей Цзен рассказал, что сотрудники полиции и представитель заповедника «Брянский лес» нарушили условия перевозки беркутов. Именно по этой причине птицы погибли. Мужчина отметил, что данное дело показало, как правоохранительные органы заботятся о природе, передает «Национальная служба новостей».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.