Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автостат назвал самые популярные автомобили в России

автомобиль
Топ был составлен по итогам прошлого месяца

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. В России определили самые популярные автомобили. Был составлен рейтинг.

Аналитическое агентство «Автостат» составило рейтинг с самыми продаваемыми автомобилями в России. Топ был составлен по итогам прошлого месяца. На пятом месте оказался Hyundai Solaris. За март 2019 года россияне выкупили около 6 тысяч экземпляров. Однако, спрос по сравнению с февралем упал на целых 14 %.

Hyundai Creta c ростом продаж на 8 % к предыдущему месяцу занял 4 место. Его приобрели 6,5 тысяч россиян. На третьем месте оказался автомобиль марки KIA Rio. Его показатель составил девять тысяч экземпляров за март. По сравнению с февралем спрос упал на 9 %.

Второе место ретина заняла отечественная LADA Granta. Которую в марте приобрели 10,5 тысяч россиян. Таким образом ее продажи увеличились, по сравнению с февралем, на 24 %. Лидером продаж стала LADA Vesta. Она установила новый рекорд с момента выхода на рынок. Так, за март в России приобрели 13 тысяч автомобилей. При этом рост продаж составил 40 %.

Кроме данных моделей, россияне достаточно активно преобразили в марте Volkswagen Polo, LADA Largus, Renault Logan, Renault Duster и Toyota Camry, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты составили рейтинг самых доступных в России семиместных автомобилей. Последнее место отдали минивэну Citroen C4 SpaceTourer.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.