Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые комфортные места в самолете

самолет
70 % туристов любят сидеть у иллюминатора

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, какие места в самолете считаются самыми комфортными. Об этом спросили у путешественников.

Эксперты онлайн-сервиса Aviasales провели исследование, чтобы узнать какие места в самолете считаются самыми комфортными и удобными. Для этого провели опрос среди путешественников. Выяснилось, что более 70 % туристов любят сидеть у иллюминатора.

По мнению путешественников, такие места отлично подходит для сна и позволяют насладиться видом из окна и сделать красивые снимки. Несмотря на это респонденты уточнили, что есть и минус. Он заключается в том, что придется переступать через попутчиков или просить их встать, чтобы выйти в уборную. Тем не менее 25 % признались, что даже готовы доплатить, чтобы сидеть у окна.

20 % опрошенных путешественников считают, что самое лучшее место у прохода. Они уточнили, что оно гарантирует свободное передвижение по салону самолета и больше пространства для ног. А вот посредине летать любят 7 % туристов. По их словам, они летают с приятелем или партнером или хотят избежать укачивания. Исследователи отметили, что чаще всего, это место выбирают мужчины, сообщает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее плоты назвали места в самолете, которые больше всего подходят тем, кто боится летать. Как отметил пилот из Великобритании Джонни Ноулсон, если человек боится турбулентности, то лучше всего выбрать место в середине салона, которое расположено рядом с крыльями.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.