Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кобзев: получение паллиативной помощи по месту пребывания сделает ее доступной для всех

Ящик с лекарствами
Это нововведение упростит жизнь многим больным и их близким

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Это долгожданное решение для больных и их родных и близких. Это стало возможно благодаря партпроекту «Здоровое будущее».

Возможность получения паллиативной помощи по месте пребывания сможет сделать жизнь легче в ней нуждающихся. Об этом заявил член общественного совета партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее», член комитета Госдумы по охране здоровья Юрий Кобзев.

«Возможность получения паллиативной помощи по месту пребывания сделает ее доступной для всех нуждающихся. Это долгожданное решение как для паллиативных больных, так и для их родных и близких. Ведь люди, забирая в город своих больных родителей, которые были прописаны в деревнях, вынуждены обращаться за помощью по месту пребывания, в том числе и за паллиативной», – сказал он.

Как напомнил политик, «Единая Россия» совместно с партпроектом «Здоровое будущее» смогли проделать большую работу по системе оказания паллиативной помощи. В стране были выработаны поправки к одноименному проекту, добавил он.

По словам Кобзева, в рамках партпроекта «Здоровое будущее» одним из главных направлений было добиться возможности получения паллиативной помощи не по месту прописки, а по месту пребывания. Для многих это было огромной проблемой, добавил он.

Ранее «Единая Россия» предложила обнулить НДС для внутренних авиаперевозок. После введения данной льготы существенно увеличится пассажиропоток.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.