Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Москве снова будут менять плитку на асфальт

Москва-сити
К 2020 году планируется привести в порядок около 80 промзон

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Всего мэрия Москвы планирует потратить около 30 миллиардов рублей на благоустройство города.

В этом году москвичей ждут несколько крупных программ по реконструкции города. Это «Моя улица», которая стала уже всеми привычной, она затронет центральный район, а также «Мой район» – ее объявили в прошлом году. Реновация теперь займет не только центр, но и окраины, и промзоны, затронув дороги, тротуары, дворы, территории школ и других важных социальных объектов.

Также по программе «Моя улица» продолжатся работы в центре Москвы. Еще в прошлом году планировалось реконструировать часть улиц, но из-за Чемпионата мира по футболу не успели это сделать.

Мэрия Москвы вместе с проектом «Мой район» решили благоустроить промзоны. Реконструкция затронет не только вокруг территории предприятий, но и ближайшие к ним пути от остановок общественного транспорта и метро. Всего к 2020 году планируется привести в порядок около 80 московских промзон.

Помимо этого будет идти переделка и доделывание по благоустройству прошлых лет. Минувшей зимой на улицах, отремонтированных ранее, пришла в негодность тротуарная плитка. Мэрия обвиняет в этом дворников ГБУ «Жилищник», поскольку для очистки плитки от снега они использовали реагенты, а растаявшая вода попадала в швы и снова замерзала, расшатывая плитку.

Также плитку расшатывают проезжающие по ней автомобили. Мэрия решила заезды во дворы и плиточное покрытие проезжей части снова менять на асфальт. Всего в 2019 году планируется потратить на благоустройство города 29,2 миллиарда рублей, пишет «Медуза».

Ранее во Внуково загорелся самолет авиакомпании UTair. Пассажиры подняли панику и развернули борт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.