Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мосхимпрофсоюз не принял у пенсионерки жалобу, набранную на машинке

В документе оказались несоответствующие стандартам шрифт и интервал
В документе оказались несоответствующие стандартам шрифт и интервал

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Пенсионерка требовала начислить ей пенсию и подала жалобу в профсоюз. Но бумагу не приняли, потому что текст был набран не на компьютере.

«Работающая пенсионерка» судится с Мосхимпрофсоюзом с 1999 года. Москвичка требует, чтобы ей была начислена пенсия, поскольку она является сотрудником организации «со среднемесячной зарплатой ноль рублей» с 1 апреля 1999 года. Такая странная ситуация возникла из-за «фиктивных записей», которые были сделаны в трудовой книжке пенсионерки с подачи тогдашней председательницы профсоюза.

Уже почти 20 лет Пенсионерка занимается этим вопросом и ходит по судам. Москвичка обратилась в Мосхимпрофсоюз с просьбой исполнить некое заочное решение Таганского районного суда Москвы и реализовать, по ее словам, отобранное у нее в 1999 году трудовое право на увольнение.

Однако профсоюз бумагу не принял, поскольку та была набрана на печатной машинке, «что создает большие неудобства в работе с письмом». Также жалоба была набрана не тем шрифтом и с неправильными интервалами и отступами, что, по всей видимости, не позволило сотрудникам профсоюза разобрать суть написанного. Пенсионерку попросил выслать другое письмо, выполненное по требованиям оформления документов, пишут«Новые известия».

Москвичка обратилась за помощью к депутату Госдумы РФ Валерию Рашкину. Он в свою очередь выложил на своей страничке в соцсети скрины письма Мосхимпрофсоюза, назвав отношение к пенсионерке со стороны профсоюза «хамством» и «наглостью».

Ранее мы сообщали, что по информации Международной организации труда, российские женщины работают больше мужчин. В основном разница возникает из-за того, что женщины выполняют большое количество неоплачиваемой домашней работы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.