Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За первую неделю акции «Дни в профессии» для школьников и студентов провели больше 400 экскурсий

Экскурсии
Впервые акция «Дни в профессии» проводилась в ноябре прошлого года

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. В рамках акции «Дни в профессии» школьники и студенты из 83 регионов совершили более 400 экскурсий на предприятия.

В рамках проекта «Профстажировки 2.0» в 83 регионах проходит акция «Дни в профессии», в которой участвуют школьники и студенты. Как рассказали «ФедералПресс» в АНО «Россия – страна возможностей», за первую неделю для них было проведено более 400 экскурсий на предприятия. Всего же, по словам организаторов, в рамках проекта запланировано 800 экскурсий.

«Многие предприятия – партнеры, которые открыли свои двери для экскурсантов в прошлом году, охотно согласились принять ребят снова и усовершенствовали программу. <...> Кроме того, появляется больше примеров, когда экскурсию на предприятии проводит сам директор, погружает ребят в его историю», – отметил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По словам руководителя проекта «Профстажировки 2.0» Ильи Семина, перед организаторами на местах стоит задача не просто отвести детей на предприятие и показать его работу изнутри, но и постоянно искать новые формы подачи материала.

«Большой популярностью пользуются профориентационные квесты. Испытания, которые проходят ребята, позволяют максимально погрузиться в процесс производства. В Нижнем Новгороде школьники поработали на промышленных станках-симуляторах, которые используют в обучении для повышения квалификации сотрудников», – рассказал он.

Напомним, что впервые акция «Дни в профессии» проводилась в ноябре прошлого года. Тогда в ней приняло участие порядка 10 тыс. студентов и школьников. Сейчас их число увеличилось вдвое – до 22 тысяч, как и экскурсий – 800 против 400 в 2018 году.

Фото: АНО«Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.