Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти сорок полицейских и прокуроров задержали в Москве

задержание
ОПГ разрабатывали два года

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В Москве задержали почти 40 сотрудников полиции и работников страховых компаний. Их подозревают в махинациях со страховыми полисами.

Массовые задержания силовиков и работников страховых компаний прошли в Москве. Все они, по предварительным данным, являются участниками крупной преступной группировки. Их заподозрили в махинациях со страховками ОСАГО и каско.

Как стало известно, обыски и задержания провели в ночь с 28 на 29 апреля сотрудники Федеральной службы безопасности и Росгвардии. Они задержали около 40 бывших и действующих сотрудников ГИБДД, сотрудников прокуратуры и работников страховых компаний. Среди задержанных есть сотрудники полиции из разных районов Москвы. Некоторые из них уже уволились. Также – действующие прокуроры, работающие в разных районах столицы. Отметим, что прокуроров задержать и допросить пока не удалось. Причиной тому является их особый процессуальный статус.

По информации силовиков, сотрудники следили за деятельностью ОПГ в течение двух лет. Обыски и задержания проводились при помощи бойцов спецподразделений, так как оперативники опасались, что у членов ОПГ осталось на руках оружие, и они могут оказать сопротивление, пишет телеграм-канал «База».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.