Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Муниципалитетам предложили объявлять траур в день похорон ветеранов войны

В день похорон последних ветеранов войны предлагают приспускать государственные флаги
В день похорон последних ветеранов войны предлагают приспускать государственные флаги

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. С инициативой выступил лидер движения «Бессмертный полк» в Тюмени Геннадий Иванов. Это должно напомнить жителям, что вместе с ветеранами уходит эпоха.

Лидер движения «Бессмертный полк» в Тюмени Геннадий Иванов предложил провожать в последний путь ветеранов Великой Отечественной войны с особыми почестями.

На встрече сопредседателей Общественного движения «Бессмертный полк России» Иванов заявил, что в населенных пунктах, когда умирает последний ветеран войны, нужно приспускать государственные флаги. По его словам, важно, чтобы жители города, села понимали, что уходит эпоха, уходит навсегда поколение победителей. Фронтовиков нужно хоронить с особыми почестями, и местные власти могут даже объявлять день траура. Как отметил Геннадий Иванов, такой опыт уже был в Тюменской области.

Добавим, что сегодня в Кремлевском дворце проходит общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!». В ней участвуют добровольцы движения «Бессмертный полк» из разных регионов страны. Перед началом акции состоялась встреча с руководителями движения, в том числе актерами Василием Лановым и Михаилом Ножкиным.

Как писал «ФедералПресс», в Саратове на акции «Бессмертный полк» могут появиться фотографии собак. С инициативой допустить к акции «Бессмертный полк» людей с портретами собак-героев выступила активистка зоозащитного движения «ЗооСпас-Саратов» Елена Григорян.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.